четверг, 7 января 2010 г.

Кодекс Чести Русского человека



Кодекс Чести Русского человека







Общественная организация  "Райское место": 
http://www.bugor.lg.ua/


Честь – это согласованное взаимодействие чистой души и чистого тела, ведомых Светлым Духом Матери Природы. Она проявлена в действиях Русского человека во благо Родины и Русского народа.
Честь – самое дорогое, что есть у человека. От Русского слова Честь во многих языках у других народов Земли есть его подобие – мышление, познание, понимание, намерение, соблюдение, следование и чистота.
Честь – это общественно-моральное достоинство, вызывающее общее уважение, которое достигается заслугами человека через своё состояние, своими делами и мыслями.
Честь – это здоровое и независимое в Природе состояние тела человека, свободное от нечисти и пребывающее в Свете.
Честь – это достойный выход из трудного положения. Честь Родины – пребывание в её атмосфере Русского Духа и вытеснение чуждой идеологии.
Честь – признак положительных свойств и качеств человека, вежливое отношение к людям, откровенное и достойное оказание внимания, честное и прямое намерение придерживаться ранее достигнутым договорённостям, искренность и добросовестность.
Честь – это доблесть, благородство души и чистая совесть.
Высокое звание Русского человека ныне растоптано и попрано. Честь Русского человека пытаются запятнать своими действиями его внутренние и внешние враги. Благородство, культуру и ценность Русского человека пытаются заменить на меркантильность, взаимную подозрительность и вражду, низость и убогость. Любое благородное и искреннее начинание Русского человека умышленными действиями врагов пресекается, извращается, а в последствии, переворачивается и излагается как собственная инновация. Любое новое дело Русского человека, имеющее какую-либо ценность, любыми способами возглавляется нашими недругами.
В таких условиях, Русским людям предлагается соблюдать Кодекс Чести Русского человека. Нужно помнить, что всё единичное и точечное в Природе тождественно вселенскому и социальному. Главный тезис Кодекса – постараться стать здоровым, чтобы тем самым помочь обществу, строящему светлое будущее и живущего настоящим.
1. Своё ставить, и никому, ничем и не в чём не помешать.
2. Единство без слияния, различие без розни.
3. Вежливость убивает врага.
4. Помоги нуждающемуся, обиженному и больному.
5. Здоровайся везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста.
6. Уходи от плохой мысли, гони её от себя.
7. Делай всё с радостью и пока не научишься так делать, считай, что делать не умеешь.
8. Давай другому человеку покой. Достигай покой в себе.
9. Не суди других, не будешь болеть. А если судишь, то по делам его.
10. Научись смотреть, как люди идут в пропасть.
11. Уже пришли иные люди, с новым сознанием, становись рядом с ними.
12. Своё здоровье надо заслужить. Стань природным, закалённым человеком. Закали своё сердце.
13. С людьми надо жить осторожно, вежливо и умело. Проживи день в победе.
14. Люби людей. Любовь есть тогда, когда душа и тело человека становится близкими к Природе.
15. Избавься от слизи внутренней, поможешь избавить русскую землю от нечисти внешним образом.
16. Кто не примет внутреннюю войну, тот увидит внешнюю. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.
17. Если не будешь терпеть холод природный, всё равно будешь терпеть холод человеческий.
18. В мужчине главное справедливость и могущество, в женщине любовь и мудрость.
19. Будь чистым как ребёнок, хитрым как лиса, мудрым как змея, кротким как голубь, отважный воин.
20. Не лезь на рожон, живи свободно.
21. Если тебя обидели, выйди в Природу и положи обиду на неё – она разберётся.
22. Не делай другому того, что делали бы тебе.
23. Миллионы не помогут, а вот тело своё люби и храни. Храни как зеницу ока, и будешь жить вечно.
24. Совершай правильные поступки – гореть не будешь.
25. Если природное не поможет, ничьё не поможет. Выполняй «Детку» Учителя Иванова.
26. У родителей должен быть дар любви, любовь восстанавливает у Человека здоровье.
27. Бери себе в Природе всё плохое и тяжёлое, взамен получишь в организме хорошее, лёгкое и живое.
28. К болезни подходи аккуратно и осторожно. Спешка и халатность здесь не нужны.
29. Не обижай семью, не уходи от своих близких, от своих жён, мужей, детей, от своих корней.
30. Из врага сделай друга. Не разделяй людей. Держава - единство и братство народов Земли.
31. Береги Природу.
32. Пообещал и не сделал, считай, что ты умер.
33. Вставай и иди в бой. Учитель, Природа и Русский народ ждут твою Победу.

Принципы взаимодействия


Мы стремимся построить новое общество, в котором будет торжествовать справедливость. Преобразуя себя, мы изменяем атмосферу нашей жизни, совершенствуем отношения между людьми, проектируем и формируем условия будущей социально-природной среды. В основе преобразования – эволюционный переход на новый и небывалый уровень развития общества и человека.
Эволюция человека – это развёртывание в Природе лучших его качеств. Это лёгкое состояние в Природе.
Новое и небывалое в человеке достигается приобретёнными новыми качествами - независимостью от неблагоприятных факторов Природы, кругозорким сознанием, раздвинутым ресурсом активной жизни, закалённым здоровым сердцем и культурой поведения.
Переход от ветхого человека к человеку новому и небывалому осуществляется собственным трудом в Природе во благо себя и всего общества. В основе преобразования стоит система и учение природного оздоровления, предложенная Учителем Ивановым.
В результате реализации новой идеи развития человека и общества можно существенным образом изменить атмосферу планеты в лучшую сторону, предотвратить энергетический, экологический, экономический, демографический и военный разрушительный коллапс истории. Возможно решение бессмертной жизни на Земле.
Общественное сознание подготовлено к решению данных проблем. В разных общественных ячейках существуют благородные и гуманные идеи, а также алгоритмы их реализаций.
В целях координации общих усилий, направленных на объединение здоровых сил в Природе, мы предлагаем к реализации принципы взаимодействия этих сил.
Данные принципы почерпнуты из философии и практики Учителя Иванова, а также они основаны на собственном практическом опыте.
В основе принципов лежат четыре положения: ноосферная инициатива, накопление опыта, оборона и расширение пространства реализации.
В целях исключения конфликтных ситуаций из взаимодействия выводится финансовая зависимость друг от друга, эксплуатация человека во всех её проявлениях, порочная практика вредных привычек – алкоголя, курения, наркотиков, властная вертикаль управления, тяжёлый труд, несправедливая правовая форма законов.
Реализация взаимодействия природно-общественных ячеек общества базируется на морально-этической основе. Форма и способы взаимодействия обговариваются устно и принимают силу на основе кодекса чести и взаимной ответственности данного слова.
Общественные организации, государственные структуры, производственные коллективы приоритетом отношений выбирают этические формы взаимодействия. Невыполнение кодекса чести, данного слова и взаимной ответственности считается главным преступлением и сопровождается выводом инородного тела из структуры и дальнейшим обнародованием действий виновного в обществе. Наказание – соблюдение дистанции к таким людям.
Форма взаимодействия на начальном этапе.
Объединение двух людей в едином духовном устремлении друг к другу. Это могут быть будущие супруги, друзья, единомышленники, лидеры общественных ячеек и практики природного оздоровления. В системе Иванова такое объединение называется духовной парой, а взаимодействие – «эволюцией попарно».
Взаимодействие пары осуществляется по принципу ядра и оболочки, соответственно женского и мужского начала. Если ядро имеет проблему, то оболочка не должна выпустить её наружу и решение проблемы происходит по принципу гармонизации оболочки с ядром через воздействие мужского начала на женское. Если проблема в оболочке, а это в основном внешние факторы, то оболочка должна отразить нападение, чтобы не было пробоя до ядра. В любом случае и ядро и оболочка должны сохранять равновесие собственных сил.
Второй этап – объединение в ячейку 5-6 человек.
Третий – 10-12 человек.
Четвёртый – 24 человека.
И далее 48, 108 по природным ритмам и социальному равновесию.
Наиболее стабильной является ячейка в семь человек. Если объединение происходит на основе природной практики по Иванову, то каждый человек в такой семье занимает гармоничное место подобно легирующим элементам как у стали.
Взаимодействие между ячейками.
Уважительное. Принцип - своё ставить, другому не мешать.
Благодарное. Дарить друг другу дары в знак уважения.
Деловое. Взаимное дело, сотрудничество, обучение и обмен информацией.
Оборонное. Коллективный договор об отражении неприятеля.
Родовое. Соединение пар для продолжения рода.
Товарное. Обмен продукцией без денег, а на основе затрат вложенного труда.
Благотворительное. Помощь в налаживании жизни в дружественной ячейке.
Идейное. Выработка и согласование общего мировоззрения, развития.
Координационное. Распределение коллективного дела.
Территориальное. Заключение союзного договора о месте проживания.

Форма взаимодействия на последующих этапах.
Эволюционное развитие человека и общества в русле философии и практики Учения Иванова предполагает переход от материально-производственных отношений к природно-резонансным на основе взаимодействия с естественными минералами – воздухом, водой и землёй. В процесс включаются природній магнетизм, ток и электрический заряд. На смену обществу потребления и обескровливания Природы идёт новое и небывалое ранее сообщество автотрофных людей. Снижение материальных потребностей, отказ от похоти, воздержание от обильной еды, выход на информационный обмен без применения технических средств, отсутствие болезней, ликвидация тяжёлого труда, феноменальные свойства людей – возможность длительного пребывания под водой, нахождение с открытым телом в любой атмосферной среде, небывалые способности памяти, творческая активность и многое другое уже сейчас являются достижимыми явлениями. В дальнейшем, когда человек полностью откажется от еды и от искусственного энергопотребления, научится летать, мгновенно перемещаться в пространстве и времени, раздвинет ресурс жизни на столетия, будет востребована новая и небывалая социальная и этическая форма сотрудничества.
На данном этапе развития общественных отношений реализуется новая и небывалая форма объединения людей в единое ядро, насчитывающая от нескольких десятков человек до нескольких тысяч в едином месте на естественной возвышенности. Коллективное поле естественных в природе людей пульсирует и мерцает в едином ритме с природными волнами космопланетарных сил. Умение находиться длительное время без искусственной защиты в виде одежды, без потребления еды, и тому подобное, позволяет умножать общий заряд в таком ядре за счёт резонансных явлений с эфирным полем Вселенной и планетой Земля.
Так как такая форма ядра будет существовать параллельно с существующей цивилизацией, то необходимо их мирное сосуществование. Ныне действующая система социально-экономических отношений была, есть и будет. Но параллельно с ней будет выстраиваться и новая форма человеческого сообщества. Поэтому принцип своё ставить, а другому не мешать будет особенно востребован.
Новое общество естественным образом будет вбирать в себя новых людей из существующей системы, учитывая добровольное их желание и способность находиться в едином поле новой среды. Соответственно и члены нового сообщества могут переходить в существующую систему по мере необходимости.
Коллективы нового сообщества могут делиться, в разных местах и на разных территориях могут организовываться новые группы – ядра. Они могут собираться временно от нескольких часов до нескольких дней подряд. Может осуществляться дозор из небольшого количества людей, которые будут хранить информационное поле общего сообщества.
В сообщество собираются люди разных национальностей, разных возрастов, подготовленных находиться в естественных и суровых условиях Природы. В коллективном ядре легче обходиться без еды и одежды, общее поле поддерживает здоровое состояние людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий