четверг, 7 января 2010 г.

Отзыв на статью А.Проханова «Страна без хозяина»


Ссылка на статью:   

«Страна без хозяина»      





Общественная организация  "Райское место":  http://www.bugor.lg.ua/             
Отзыв на статью:
2009-03-13 10:32 Волжанин (voljanin)
Афанасию. Согласен с Вашим предложением. Но это не так просто сделать. Например, когда я решил посмотреть архив газеты "Завтра", то обнаружил, что модератор поудалял часть моих сообщений, причём весьма оригинально, критику Проханова оставил, а конструктивные предложения и размышления отсёк. Вопрос в том, кто может организовать такую газету - трибуну? Спасибо, что ещё дают возможность здесь высказываться. В субботу на ВДНХ в 57 павильоне у стенда С14 состоится презентация моих книг в 14 00 на книжной ярмарке. Кто желает пусть подойдёт - поговорим на эту и другие темы.
Старожилу СССР. Действительно всем надо подумать, что произойдёт, если хоть одна ядерная бомба рванёт. По моим данным и представлениям произойдёт следующее. Две узловые точки на Земле находятся как раз там, где сворачивается космический поток и разворачивается его выход в районе Австралии и Индонезии. Когда был мощный тайфун в Бермудах, то следом сдвинулась плита в Индонезии. Если рванёт заряд у побережья Америки будет страшнее чем если на материке в штатах. Волна пойдёт не только горизонтальная, это пол беды. Главное, что в воронку устремится ударная волна и сорвёт пломбы у Авcтралии, часть плит может вообще вырвать в космос. Ещё более ужасное произойдёт над Гренландией. Гриб разорвёт озоновый слой и выхолостит часть атмосферы в космос. Здесь два момента. Пойдёт мощная радиация световая из космоса и выжжет органику, но страшнее другое - как указывают некоторые учёные, на Земле может разрядиться атмосфера до 0,8, а если грянут ещё взрывы, то и до 0,1 атмосферы (если их будет около 100). Вот тогда человеку даже гипотетически будет трудно встать на ноги, не говоря о том, что все гипертоники, инсультники, инфарктники и прочие слабые люди вряд ли смогут выжить. Что же касается других затопленных объектов, то могу только напомнить об адмирале Бёрде в 47-м. У нас тут партсобрание открытое, сами понимаете.
А.А.Проханову. На счёт Сталина. Очень жаль, что все ждут Сталина, а не Иисуса Христа. У нас на Руси украли почти всё, воруют и грабят уже тысячу лет. Даже имя кристально чистого человека украли. Имя Христос – это трансформированное русское слово Кристалл. Этот природный (народный) Кристалл и спасёт Русь. А Сталин, это кабо. Думайте сами.
Что же касается предложений, то одно есть очень конструктивное, которое можно обсудить. Тут Назарбаев мировую тенге предлагает организовать вместо доллара. Глупо. Нужно вообще перейти на обмен по 5 направлениям. Первый – производственный обмен на уровне товаров. Второй энергетический обмен – на уровне энергоносителей. Третий на уровне продовольствия. Четвёртый на уровне интеллектуальной сферы. Пятый на уровне духовной сферы. Все эти обмены производить, не смешивая одной валютой. И вообще, постепенно от валюты (денег) уйти. Духовную сферу пока обсуждать не будем, думаю, для Русской идеи пока нет достойного обмена, да и не будет в ближайшее время. А вот остальные сферы обмена можно обсудить и регламентировать. Но это можно будет сделать тогда, когда сформируется этико-моральный кодекс отношений. И вот о нём надо вести разговор в первую очередь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий